Мероприятия шестого школьного дня 14 октября

В актовом зале школы среди учащихся 1-11 классов прошла конкурсная программа «Звёздная россыпь». Ребята пели песни, демонстрировали свои хореографические способности, рассказывали стихи о маме и др. Все номера участников были посвящены самому доброму и трогательному празднику – Дню Матери. В зале среди гостей находились не только учащиеся и педагоги, но и те, кому конкурсанты посвятили своё выступление – мамы и бабушки наших ребят. Все участники конкурса были отмечены почётными дипломами в различных номинациях.

В школьной библиотеке прошел нформационный час «Внимание! Опасность! СПАЙС! » для учащихся 9-11-х классов. Актуальность темы обусловлена тем, что угроза употребления психоактивных веществ среди молодёжи, приняла глобальные масштабы и дошла до нашего государства, коснулась практически каждого из нас. На информационном часу присутствовало 11 человек, в том числе состоящие на учете в ИДН. В ходе мероприятия учащиеся получили информацию о вредном воздействии курительных смесей на организм подростка. Библиотекарь Зайцева Ольга Петровна рассказала ребятам о том, что из себя представляет коварный убийца под названием «Спайс», в чём его опасность, каковы последствия курения спайсов. В заключение мероприятия ребята сделали вывод, что только здоровый образ жизни способствует успешному будущему.