Мероприятия шестого школьного дня 2 декабря

В школьной библиотеке прошла викторина «Я здоровье берегу – сам себе я помогу» для учащихся 3-4-х классов. Задачи: обучение правилам сохранения своего здоровья, здорового образа жизни; воспитание бережного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.

В актовом зале школы прошёл конкурс чтецов «Время как звёзды сердца зажигать». В мероприятии приняли участие ребята 1-11 классов. Ребята читали наизусть как прозу, так и поэзию на русском и на белорусском языках. Многие подготовили два и более стихотворения. Победители конкурса отмечены дипломами.

Учащиеся школы посетили Спасо-Преображенский кафедральный собор. В мероприятии приняли участие ребята разных возрастных категориях Целью посещения было приобщение детей к традиционным для православной Беларуси духовно-нравственным ценностям.

Учащиеся знакомились с внутренним убранством храма, его устройством, символикой, иконографией. Ребята узнали о Спасителе, Таинствах, о жизни в Церкви, как духовном преображении человека по заповедям Христовым. Экскурсия прошли интересно, вызвали неподдельный интерес.