Мероприятия шестого школьного дня 20 мая

Педагог-организатор провела среди учащихся 1-4 классов конкурс рисунков на асфальте «В гостях у радуги». Цель конкурса: способствовать развитию творчества и художественного воображения детей, поддержке талантливых и одаренных детей. Ребята рисовали на свободную тему, делились идеями и оценивали работы друг друга. Мероприятие принесло массу удовольствия всем участникам конкурса.
Библиотекарь Зайцева О.П. провела среди учащихся 9-11 классов информационный час «Дым, уносящий здоровье». Цель мероприятия: способствовать формированию у учащихся позитивной ценностной ориентации, отказа от никотиновой зависимости. Ребята не только узнали интересные факты о пагубном влиянии никотина на организм человека, но также им был продемонстрирован видеофильм, который не может оставить равнодушным ни единого зрителя.
На школьном дворе в три этапа было проведено мероприятие «Вас вызывает спортландия». Ребята соревновались в бросании мяча, в прыжках в длину, в меткости. Цель данного мероприятия: прививать детям навыки здорового образа жизни, развивать двигательные, скоростные навыки, силу и ловкость.