Мероприятия шестого школьного дня 21 октября

21 октября прошло традиционное для нашей школы мероприятия - осенняя ярмарка. Для всех участников это была не просто конкурсная программа, а настоящий праздник. В ярмарке приняли участие 1-11 классы. Классные руководители, родители и, конечно же, дети отнеслись с большой ответственностью к этому мероприятию. Столы были оформлены с большим вкусом и пестрели от разнообразия блюд. Ребята подготовили творческие номера: зазывали отведать их блюда, пели частушки, рассказывали стихи об осени, танцевали и др. В целом, ярмарка “Дары осени” прошла очень весело и оживленно, с азартом и позитивными эмоциями; интерес к данному мероприятию превзошел все возможные ожидания.

У школьнай бібліятэцы адбылася пазнавальная гутарка “Стравы нашых продкаў” для вучныў 5-6 класаў. У ходзе мерапремства дзеці ўважліва слухалі пра стравы, якімі харчаваліся нашы продкі. Некаторыя стравы выклікалі ў хлопчыкаў і дзяўчынак зацікаўленасць. Таксама яны расказвалі пра стравы, якія ў іх семьях з’яўляюцца традыцыйнымі. На працягу гутракі гучала беларуская музыка, дэманстраваліся відэаролікі пра Беларусь.