Мероприятия шестого школьного дня 22 апреля

Шестой школьный день 22.04

В школьной библиотеке прошел информационный час «Чернобыль – наша память и боль» для учащихся 7-8-х классов. Цель мероприятия: формирование чувства долга и ответственности перед своей страной и своим народом, готовности встать в критические и сложные моменты ее истории на их защиту, воспитание таких качеств как гуманизм, патриотизм, уважительное отношение к тем, кто пострадал в результате аварии на ЧАЭС, готовности продолжить работу по ликвидации последствий аварии в своей будущей практической деятельности. А также ребята приняли участие в конкурсе рисунков «Чернобыль глазами детей». То проникновение, которое отражается в этих рисунках — это детское видение Чернобыльского подвига ликвидаторов. Эти рисунки были размещены на тематической выставке «Чернобыль: след нашей памяти».

Педагог-организатор провела среди учащихся 6-7 классов интеллектуальный конкурс «Белорусский фольклор». Цель мероприятия: знакомить учащихся с белорусским народным творчеством, развивать образную память, творческое мышление. Ребята отгадывали белорусские народные загадки, составляли пословицы и поговорки.