Мероприятия шестого школьного дня 7 октября

С целью популяризации белорусского языка и литературы библиотекарь провела фальклорнае падарожжа-віктарыну “Беларускi скарб” для учащихся 5-6 классов. Участники с удовольствием отправились в путешествие в страну Фальклорыю, по дороге в которую они останавливались на станциях “Праказкі і прымаўкі”, “Загадкі”, “Прыкметы”, “Казкі”, где их ждали интересные задания. Ученики составляли поговорки и пословицы, отгадывали загадки, объясняли признаки и вспоминали героев любимых белорусских сказок. В конце мероприятия было предложено посмотреть мультипликационный фильм “Беларускія прымаўкі”.

Также в спортивном зале школы в три этапа прошёл спортивно-игровой праздник «Полоса препятствий» (спортивные эстафеты). В мероприятии приняли участие ребята 2-11 классов.