Тренажерный зал

В школе функционирует тренажерный зал для юношей. Основное поле деятельности ребят, посещающих наш тренажерный зал, атлетическая гимнастика. Используя различные тренажеры, находящиеся в зале, наши учителя физической культуры разработали систему разносторонних силовых упражнений, направленных на развитие физической силы, формирование пропорциональной фигуры и укрепление здоровья.

Занятия атлетической гимнастикой привлекают юношей нашей школы тем, что позволяют направленно управлять своим телосложением, благодаря упражнениям с гантелями, гирями, штангой, собственным весом (отжимания, подтягивание на турнике), на специальных тренажёрах. Учащиеся активно и с удовольствием посещают тренажерный зал.

Вот таким простым и одновременно мудрым способом наши учителя физической культуры решают вопросы досуга учащихся, отвлекают их от вредных привычек, прививают самодисциплину.